Сэкономьте время:
получите консультацию эксперта
Главная -> Статьи -> Уход за гидрокостюмом

Уход за гидрокостюмом

Если вы купили гидрокостюм, полезно знать как за ним ухаживать. В зависимости от типа гидрокостюма необходим различный уход.

Для обладателей гидрокостюма мокрого типа после погружения необходимо промыть костюм в чистой пресной воде, и если же вы все-таки его испачкали, то можно воспользоваться моющими средствами (стиральный порошок и др.) и помыть его в теплой воде. А затем аккуратненько просушить костюм в темном месте.

Счастливым обладателям сухого гидрокостюма придется посложнее. Перед погружением им необходимо обсыпать внутреннюю поверхность манжет тальком и натереть водогазонепроницаемую молнию воском для облегчения скольжения.

Уход за гидрокостюмом

После погружения необходимо выполнить следующие действия: промыть внешнюю часть костюма в чистой пресной воде, протереть внутреннюю поверхность тряпочкой или губкой для удаления пота, высушить наружнюю часть костюма в затененном месте, вывернуть костюм наизнанку и в боты засунуть скомканную газету или мешочки с силикагелем и просушить, затем натереть тальком резиновые манжеты изнутри и снаружи. Ну, вот и все, процедура чистки закончена и можно смело идти отдыхать, наслаждаясь приятными ощущениями после путешествий по подводным мирам...

 



Сэкономьте время:
получите консультацию эксперта


Создание сайта